Skip to content
agosto 9, 2012 / El loco motoneta

Por qué creo que la quema de buses en la marcha fue un montaje.

La hago corta. Lamento estar tan alejado de la página, pero se me ha hecho imposible poder seguir en mis funciones de editor y de dirigente estudiantil. Les comento que ahora soy vicepresidente de mi carrera y mis prioridades han cambiado un poco y mi mundo ahora se enfoca 100% en la lucha por la recuperación de la educación pública, por eso no estoy publicando, además, por los constantes montajes del gobierno para desacreditar el movimiento, por las amenazas que he recibido y las pruebas que tengo, me veo obligado a denunciar esto en el único lugar que tengo. Vamos por partes.

Esta vez la marcha estuvo mas extraña que las anteriores. Noté algo raro en el ambiente. Cuando volví a la casa, encontré las imágenes que los compañeros recopilaron y empecé a analizarlas. Les mostraré lo que ellos encontraron.

La encapuchada hablando por celular.

El transantiago perdido en el centro. Fíjense en la patente.

El transantiago abandonado en portugal

¿Que tienen de raro estas fotos?, ¿Que una encapuchada hable por celular?, ¿Que una micro aparezca aquí y después allá?, ¿Que dejen una troncal botada para que los encapuchados la quemen?. No, lo raro son los velociraptors.

En todas estas fotos sospechosas hay velociraptors. Mire.

¿Por qué velociraptors?. Porque los dinosaurios son amigos de Piñera, presidente de la república.

Cuidado, porque no solo los velociraptors, también los TIRANOSAURIOS. ACUÁTICOS.

Las pruebas son irrefutables, ha caído en su propia trampa. Desde acá le pido, como dirigente social, RESPONDA, SEÑOR PRESIDENTE, SEÑOR DE LOS DINOSAURIOS.

104 comentarios

Dejar un comentario
  1. elpatogeno / Ago 9 2012 12:52 am

    JAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJA CONCHESUMADRE JAJAJAJAJAJAJAJAJAJ

  2. Pudú Mágico / Ago 9 2012 12:54 am

    puto amo

  3. Kris / Ago 9 2012 12:58 am

    Exploté

  4. godual / Ago 9 2012 1:00 am

    Me temo que todo ha sido dicho.

  5. CSP / Ago 9 2012 1:04 am

    *risa ahogada*

    • Snipers! / Ago 9 2012 1:44 am

      APRENDE A HACER BUENOS POST TONTO Y LA CONSHETUMARE

      Atte. Snipers!

      • HUMAN / Ago 9 2012 5:37 pm

        CULIAO FOME

      • osuirbviosuarvgioasubrg / Ago 13 2012 3:48 pm

        matate

  6. Offler / Ago 9 2012 1:04 am

    Yo aún confiaba en Piñera, pero está claro que nos traicionó u.u

  7. alvaroveliz / Ago 9 2012 1:05 am

    JAJAJAJA CONCHAETUMARE PUTA LA HUEA WENA POR LA CHCUHA LA HUEA COHERENTE LOS QUIERO CABROS LES VOY A DEDICAR CANCIONES DE ALVARO VELIZ

  8. Rob / Ago 9 2012 1:07 am

    AUJAUJAUJAJUAJUAJUAUJAJUAUJAUJAUJAUJAUJAJUAJUJAJUA

  9. godual1 / Ago 9 2012 1:08 am

    Ah, sí: Este post vale más que todas las entradas del Pudú culia’o hijo de la mierda. Listo.

    • Pudú Mágico / Ago 9 2012 1:10 am

      era necesario?

    • Mono Culiao / Ago 9 2012 12:51 pm

      es justo y necesario

  10. Egalite / Ago 9 2012 1:10 am

    ajajaj esta wea es real maravilloso en su máxima expresión !

  11. Ra / Ago 9 2012 1:12 am

    JAJAJAJAJJAJAJAJAJA LA CONCHAGRANDESUMADRE! ateneos a las consecuencias, los dinosaurios no tendran piedad!

  12. Eduardo Gallardo (@edu4rdojgp) / Ago 9 2012 1:13 am

    JAJAJAJAJAJ xddd

  13. Michel J. Fernandez (@ThatMicha) / Ago 9 2012 1:13 am

    Montaje o no montaje esta wuea no tiene porque un monton de bestias subnormales reventando todo si la wuea la pusieron pico los wueas no tenian por que destrosar !!!

    • elpatogeno / Ago 9 2012 1:15 am

      Arena en la vagina

    • godual2 / Ago 9 2012 1:20 am

      Hablando de subnormales, aprende a escribir.

    • hypn / Ago 9 2012 1:24 am

      ah! vo si que veis tele

    • Pene / Ago 9 2012 9:56 am

      lo abra leido?

  14. Misanthrope / Ago 9 2012 1:13 am

    POR FIN. Te regalo 20 jumbitos por shistosi.

  15. Rodrigo Olivos (@rorhcp) / Ago 9 2012 1:14 am

    Jajajajaja y yo que había dejado de entrar a la página por los spoilers que adevertí en el post anterior. NO, AÚN NO VEO BATMAN.

    • Simón Ángel (@saangel_) / Ago 10 2012 11:26 am

      Batman muere

    • Misanthrope / Ago 14 2012 1:04 pm

      Blake es Robin. Alfred revela su homosexualidá.

  16. FUnKchOoO / Ago 9 2012 1:16 am

    MAESTRO!!!

  17. Byron / Ago 9 2012 1:16 am

    Velociraptors culiaos locos!!!

    La zorra, dame tu Nº de cuenta para transferirte una luquitas.

  18. felipin pirin pin pin / Ago 9 2012 1:23 am

    Esta wea pasa porque alimentaban a los Velocirraptors con vacas chilenas, todo calza, Dan Brown se va a hacer rico con esta wea

  19. hypn / Ago 9 2012 1:35 am

    JAJAJAAJAJAJA CONCHAESUMARE LA HUEA CHISTOSA POR LA CHUCHA. LES VOY A DEDICAR UNA CANCION DE ALVARO VELIZ DE PURO FELIZ QUE ESTOY

  20. FUCK / Ago 9 2012 2:00 am

    ajajaj ctm jamas lo vi venir

  21. @fiura / Ago 9 2012 2:15 am

    Era de esperarse, putos velocirraptors conspiradores.

  22. Allan / Ago 9 2012 2:40 am

    csm wn!!! que manera de reírme con el velocirraptor xD muy bueno jajajaja

  23. Dago / Ago 9 2012 3:54 am

    JAJAJAJA LA WEA MAESTRA, REPTILOIDES PIÑERINES, A PARIR LOS MONTAJES MEDIANTES HUEVOS COMO LOS REPTILES!

  24. Malo de Adentro (@LordPcp) / Ago 9 2012 8:45 am

    Mi mas profundo LOL para vocé. 7 jumbitos. Eviten comentar weas en serio por favor, desperfilarán como las entradas de @Pudúmagic.

  25. K-95 / Ago 9 2012 8:48 am

    ajajajaj hace rato que no leia una wea tan maestra. 20 jumbitos y una cancion de Aleste en dedicatoria

  26. Chelors / Ago 9 2012 9:01 am

    me fui a la chucha

  27. Felipe Andrés (@Andres_Cocteau) / Ago 9 2012 9:21 am

    Permiso me voy a cambiar pantalones porque me acabo de cagar de la risa leyendo esta hueá.

  28. tita / Ago 9 2012 10:18 am

    jjajajajajajjaja weeeeeon, no hay nada más que decir, creo que las pruebas son concluyentes !

  29. Project★Atom (@Only_Astroboy) / Ago 9 2012 10:21 am

    Todo calza chuchu…a los de loserpower todo les calza….cotito…

  30. Hector Andrés Carrasco B / Ago 9 2012 10:50 am

    jajajajajaajaj notable!!!

  31. Patricio / Ago 9 2012 10:53 am

    QUE ESTUPIDO TU POST….UNA VERDADERA PELOTUDEZ DE UN GRUPO DE WEONES SIN NADA QUE HACER…..dedicate a trabajar tonto reweon…

    • elpatogeno / Ago 9 2012 10:54 am

      Arena en la vagina reloaded

    • Sebastián / Ago 9 2012 11:32 am

      Opino igual, deje un comentario super agree con lo que planteas.

      • elpatogeno / Ago 9 2012 2:51 pm

        “dejé un comentario super agree” CAIMÁN SIN DIENTES CULIAO, chúpale el pico pa ver si tiene sabor a chocolate ahora po!!!!

      • Reptile (@hpollack95) / Ago 9 2012 3:07 pm

        shuper detected.

    • seaaaaaaaj / Ago 9 2012 6:11 pm

      jajajaja siútico culiáo

  32. Sebastián / Ago 9 2012 11:31 am

    Sabes que? el tema de las patentes y todo eso, ya, me pareció “interesante”, digno de un post, pero cuando empezaste a huevear con los dinosaurios, le quitaste seriedad y tu culiado post perdió toda la credibilidad que me había generado al principio. Lo encuentro súper infantil, mejor dedícate a ser dirigente estudiantil, si es que tienes la seriedad y la madurez para ese cargo, claro.

    • Mono Culiao / Ago 9 2012 12:55 pm

      Con ustedes, Sebastián, el rey de los weones. Un aplauso por favor…

    • Misanthrope / Ago 9 2012 1:10 pm

      Welcome to Loserpower, conchetumare.

    • Reptile (@hpollack95) / Ago 9 2012 3:05 pm

      Otro weon que cae… hay que empezar a hacer la lista

    • Felipe Andrés (@Andres_Cocteau) / Ago 9 2012 3:33 pm

      ¿Viste Jurassic Park? No vengai a decir que los velociraptors no son tema país porque si se sueltan dejan la escoba ò_ó
      Torpe
      Hablando de conspiraciones del estado y montajes hinzpeterianos para descalificar y denigrar al movimiento estudiantil y truncar la promisoria carrera política de Giorgio Jackson, miren la 3ra foto de este perfil de gravatar
      http://es.gravatar.com/dilandau0
      ¿Coincidencia? No lo creo.

      • Mono Culiao / Ago 10 2012 6:42 pm

        Puta es que yo antes tenia plata y era de derecha, pero ahora que soy pobre me volvi comunista

  33. John Pot / Ago 9 2012 11:35 am

    Algo no me cuadraba…

  34. Berserk / Ago 9 2012 11:36 am

    Weon!!! la cagaste. me cague de la risa xDDDDDDDDDDD!!!!!

  35. John Pot / Ago 9 2012 11:38 am

    A TODOS LOS AMARGADOS:
    Dense cuenta que la intención de este post es denunciar los hecho pero a la vez hacer mofa a la autoridad. Es una forma interesante de hacer difusión de la noticia ya que muchos van a compartir este post lo cual logrará que mucha mas gente que la involucrada con su movimiento se interese en leer la noticia.

    Los hechos hablan por si sólos y esto ayuda a difundirlo.

    • jajaNO / Ago 9 2012 2:56 pm

      wuajaj no, de hecho, esta wea es como una parodia a los wnes que ven conspiraciones en todos lados, no me interesa la noticia original.

      • Gonzalo Cisternas (@elgonzalors) / Ago 10 2012 9:57 pm

        Cada uno lo entiende como quiere, eso sí los hueónes graves nunca se van a reír con nada

  36. Black Suede Spray / Ago 9 2012 11:46 am

    No a la ley velociraptor

  37. Eduardo / Ago 9 2012 12:27 pm

    aJAUAJUA MAESTRO!

  38. carlos / Ago 9 2012 12:35 pm

    llama al salfate weon, es la cagaaa!!

  39. Mono Culiao / Ago 9 2012 12:58 pm

    Se fue todo a la mierda, hago un llamado a funa, hoy a las 21:00 frente a la moneda, el llamado es a quemar todas las copias de jurassic park, barnie, pie pequeño, dinoplativolos, denver, ya sean en vhs, dvd, blurei etc!!!

    demostremos nuestro descontento!!!

    • Alvaro / Ago 9 2012 1:11 pm

      Te vamos a ir a quemar a vo pendejo culiao payaso. Segundo, paren la wea con los montajes, echandole la culpa a todos por las cagas quedejan ustedes. Así no funciona la wea cabros pavos, mientran más quemen y rompan cosas van a seguir perdiendo apoyo de la gente que realmente le importa la educación y van a seguir sumando a su causa a puros delincuentes y sacos de weas.

      • Velociraptor / Ago 9 2012 2:33 pm

        Sácate la arena de la vagina y anda a comentar en EMOL.

      • Yayo / Ago 9 2012 3:02 pm

        Tu vieja la rompe catres

      • Leon / Ago 9 2012 4:19 pm

        La gente ama la arena en la vagina.

  40. Sebastian Piñera / Ago 9 2012 3:02 pm

    Me pillaron.

  41. Reptile (@hpollack95) / Ago 9 2012 3:10 pm

    Ahi esta … sabia que algo no calzaba. (me alegraron la tarde.)

  42. erick / Ago 9 2012 3:52 pm

    Viejo de verdad pensé que el articulo era interesante, una falta de respeto a quienes estamos interesados en el movimiento y otra falta de respeto al ser tu mismo dirigente estudiantil. Es solo un comentario y sigamos luchando!

    • JBCM / Ago 9 2012 4:14 pm

      pasate un rollo feo culiao

    • NoSoyPablito / Ago 9 2012 6:54 pm

      ButtHurt

    • godual / Ago 9 2012 7:34 pm

      Primero creíste en la veracidad del artículo, y dentro de toda la joda del post compraste que el Mototetas es dirigente. Qué ahue’ona’o más grande, deberías tener un síndrome a tu nombre.

    • karen / Ago 9 2012 9:47 pm

      are you fucking kidding me?

    • Misanthrope / Ago 9 2012 10:35 pm

      Come-guaguas.

      • Gonzalo Cisternas (@elgonzalors) / Ago 10 2012 9:54 pm

        Motonetas si es dirigente

  43. juanito / Ago 9 2012 7:55 pm

    wakjakjkjakjajkajkakjajkakjjkakja me alegro la semana esta noticia!!! y los hueones graves!!! para la casa!!! que se las vean con el velocirraptor!!! ajajja

  44. franciscos / Ago 9 2012 8:52 pm

    asi que loserpoguer es medio oficialista? vayanse a la chucha.

    • El loco motoneta / Ago 9 2012 8:58 pm

      Na que ver, que chucha, cuando pasó eso?!! D:

    • Pudú Mágico / Ago 9 2012 9:50 pm

      conchetumare, me cacharon que hacía chistes pa la aji verde, por lo fome todo calza

    • Mono Culiao / Ago 10 2012 6:55 pm

      motonetas es opus dei!!! :O:O:O

  45. Criscar (@Criscar) / Ago 9 2012 10:36 pm

    Se me salió la chijetá

  46. boneyking / Ago 10 2012 12:19 am

    hahahahahahahahahahahahahahahahahahaha

  47. Ana Silva / Ago 10 2012 12:51 am

    que poco serio, y si era en talla, harto fome

    • Anon chileno / Ago 10 2012 8:50 am

      amargá culiá

  48. Montículo / Ago 10 2012 1:40 am

    Qué chucha, no esperaba cagarme tanto de la risa xD

  49. Carlos Chussir (@Nightspirit30) / Ago 10 2012 12:45 pm

    QUÉ MANERA DE CAGARME DE LA RISA, CONCHETUMADRE. GENIAL EL TEMA.

  50. pene / Ago 10 2012 1:49 pm

    jajajajaja nerd culiao hijo de puta jajajajaja
    si supiera quien eres te mato conchetumare jajaja muy wena

  51. fran / Ago 10 2012 5:17 pm

    Wajajajajajaja ❤

    • Misanthrope / Ago 10 2012 9:49 pm

      No falta la ahueoná que usa corazones, cagó la hueá.

  52. noismeiker / Ago 10 2012 11:00 pm

    Puta que me dio risa esto, al principio dije, que onda loserpower hablando de los estudiantes, en serio? y después pura risa xD

  53. Vigilante / Ago 11 2012 11:55 am

    Puta la weá, por fin un post que de risa wn…..y para que insultar a ese fomereculiaodesabrío de Pudú Mallic

  54. von pilsener / Ago 12 2012 6:03 pm

    Los judios y sus mentiras, holocausto; palestina; robos económicos, etc..

    • Jomer Max / Ago 13 2012 7:59 pm

      Que tienen que ver los Judíos acá??? Estudia mejor el conflicto Palestino Israelí y entenderás cuales son las reales mentiras.

      • Von pilsener / Ago 19 2012 2:54 pm

        Chucha hinzpeter, perez, opus dei.. puros judios o sus esclavos culiaos, maestros del montaje: el holocausto, palestina, la crisis de europa; etc,
        hasta su historia biblica del exodo es mula, esclavos? jaja estaban tan esclavizados y eran tan pobres…. o el oro para hacer un becerro se los tiró jebus??? lo mas seguro es que los egipcios estaban hasta las weas de ellos, sus robos y sus mentiras… como siempre….

    • Reptile (@hpollack95) / Ago 20 2012 11:04 am

      Otro mas a la lista de los que no entendieron el post.

  55. Jomer Max / Ago 13 2012 7:57 pm

    Es obvio que fue un montaje, ya que nada me extraña de un gobierno en el cual la democracia se pasa por alto y los derechos de los ciudadanos son burlados.

  56. copipasturri / Ago 13 2012 11:43 pm

    Salfate quedó como niño de pesho…..

  57. CHUPETA / Ago 16 2012 2:25 pm

    No porque las cagas de micro esten ahi y las condiciones se den, tienen derecho a quemarlas… si la wea fue montaje… se los cagaron a todos

  58. Rev / Ago 16 2012 8:14 pm

    WEON QUE SALIDA MAS BUENA TE FELICITO

  59. Anus / Ago 19 2012 3:56 am

    jajajajajajaja

  60. Que chucha te importa / Sep 28 2012 8:01 am

    el aweonao del boric dijo que no fue montajep, corta.

Trackbacks

  1. Anónimo
  2. ¿Conspiración o ineficiencia? : Gugulson
  3. boot trend

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: